Пять главных советов для тех, кто решил переехать в Сербию

(с) Байки от Палыча!

Начну с того, что никого не агитирую, а просто дам советы тем, кто все-таки решил связать судьбу с Сербией.

Короткая справка: Сербия - страна, которая находится на Балканах, в Европе и является главным маршрутом для логистики из Европы в Азию, прежде всего Турцию. Климат очень мягкий, зима это декабрь-январь, лето в меру жаркое, ветров мало.

В Сербии порядка восьми миллионов жителей, из которых два миллиона в Белграде и около полумиллиона в Нови Саде.

Для получения ВНЖ Сербии, достаточно иметь недвижимость (дом, квартиру), пригодные для проживания, или быть супругом(ой) гражданина Сербии, или учится в Сербии, или вести законный бизнес.

Теперь перейдем к советам, я надеюсь, что читающие мой блог, сербы, откликнутся и подкорректируют мои записи.

Совет №1.

Спланируйте свой бюджет так, чтобы вы могли нормально проживать в Сербии весь срок ВНЖ, это пять лет. Для семьи 3-4 человека, вам хватит тысяча евро, если не шиковать. Это на все расходы.

Совет№2.

Не планируйте бизнес в Сербии. Или планируйте вместе с бизнесменом из Сербии.

Совет №3.

Учите язык, он совсем не русский. Много подводных камней, и зачастую вы не сможете общаться нигде, кроме магазинов. Язык другой, не надо рассказывать мне сказки, что "приехали и всё понимаем". Это ложь.

Совет №4.

Общайтесь с сербами, но никогда не верьте в то "что они вас любят" и "займите нам немного на 3 месяца". У нас эта доверчивость растянулась на три года.

Совет№5.

Несмотря на то, что сербы очень хорошо относятся к русским, имейте ввиду, что большинство сербов считают русских - богатыми, отсюда и следует совет.

Спасибо за прочтение, с ув.Ваш Палыч.

Подпись автора

,