RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Ру-форум - настоящий плюрализм мнений.
• Регистрация для отправки тем/постов не требуется.
• На форуме предусмотрены: VIP аккаунт, Календарь и Поиск.
Ру-форум приветствует Вас!
• Регистрация для общения не требуется.
Правила форума | VIP аккаунт | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Психология для ... » А это нормально, если я в 25 лет не чувствую себя взрослым?

А это нормально, если я в 25 лет не чувствую себя взрослым?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Не мое. Интересно ваше мнение.

Мне в этом году исполнилось 25 лет. Я ровно в том возрасте, когда мой отец женился и уже зачал меня.

Я клянусь в душе не чувствую что я взрослый, хоть возраст уже не детский, на 5 лет позади 20 и на 5 лет впереди к тридцатнику.

Я до сих пор работаю, вернее подрабатываю на несерьёзных работах, до сих пор мастурбирую, так как с девушками мне по жизни не везёт, как впрочем и в подростковые годы. До сих пор смотрю аниме и читаю комиксы, играю на приставке и на ПК ММОРПГ игру.

Не умею и даже нет желания научиться водить машину и получить права, хотя мой младший брат, которому 21 он давно получил права и он сам подвозит меня на работу и забирает.

Я вообще не чувствую себя что я вырос, с друзьями всегда шучу дебильные шутки и задаю глупые пошлые вопросы как в 16 лет.

Я не чувствую что я с годами не мудрею и тому прочее. Каким был как 10 лет назад таким может и сейчас остался.

Это нормально в моем возрасте?

0

2

Может просто надо быть собой, а не равняться на среднестатистических обитателей нашего прекрасного общества?

Подпись автора

Dead Can Dance

0

3

Зпр (замедленное психическое развитие) У кого как бывает. Есть наоборот, в 16 чувствуют себя взрослыми и решают с успехом жизненные проблемы. Китайцы говорят: "Нет проблем, купите их за деньги" ибо только решение проблем развивает мозг. У данного  человека проблемы решались родителями, например. А вот у брата по другому, несмотря на то, что родители те-же. Значит он более целеустремленный и ему от жизни что то надо. Пройдёт, вырастит?? Как знать. Возможно "крутые" перемены сломают, возможно он и вырасти сможет.

Отредактировано Ольга65 (02.08.20 08:52)

0

4

Ольга65 написал(а):

Есть наоборот, в 16 чувствуют себя взрослыми

Во дворе где вырос к вечеру собирались почти все жители дома. Мы (дети) играли в различные игры, мужики что-то у немногочисленных машин обсуждали или играли в шашки/карты, а бабушки и дедушки чинно сидели на скамейках. Каждому свое, как говорится.

Но была у нас девочка, которая никогда с нами, дворовой детворой, не играла. Она всегда садилась с бабушками/дедушками на скамейке и обсуждала темы их возраста (!). Конечно, все дети ее считали странной, ни один ребенок так свободное время не проводил. Чаще всего люди не понимают поведение не по возрасту или когда женятся/выходят замуж с разницей в 20 лет и больше.

Подпись автора

Dead Can Dance

0

5

Некоторые и в 40 лет как дети))) поэтому здесь нет ничего удивительного

Подпись автора

Фотоальбом
Дача под Москвой

0

6

den_fan написал(а):

Некоторые и в 40 лет как дети)))

Смотря что понимать под этим. Мне за 40, но часто веду себя как ребенок, как будто шило в одном месте или ищу приключений на это самое место) Про таких говорят - "детство в ж%пе заиграло". :D

Или ты подразумеваешь, что человек не может заботиться сам о себе (в том же материальном плане) и сильно зависим от других?

Подпись автора

Dead Can Dance

0

7

ARNO написал(а):
den_fan написал(а):

Некоторые и в 40 лет как дети)))

Смотря что понимать под этим. Мне за 40, но часто веду себя как ребенок, как будто шило в одном месте или ищу приключений на это самое место) Про таких говорят - "детство в ж%пе заиграло". :D

Или ты подразумеваешь, что человек не может заботиться сам о себе (в том же материальном плане) и сильно зависим от других?

Вот именно детство в ж.... играет :rofl:  в большинстве случаев. Хотя есть знакомый которому уже 40 но он не работает его родители обеспечивают)

Подпись автора

Фотоальбом
Дача под Москвой

0

8

Вовчик написал(а):

Я не чувствую что я с годами не мудрею и тому прочее. Каким был как 10 лет назад таким может и сейчас ост

Мудрости от игровых приставок не прибавляете. Взрослым можно стать беря часть ответственности на себя, хотя бы в малом, чтобы стол и комната была чистой.

0

9

Нормально. Вы просто  ещё  не расстались с детским убеждением, что мудрость  и взрослость  возникают, приходят как-то  сами собой. Без усилий.  Нет, так не бывает.

А надо ли оно? Спорный вопрос. С одной стороны это  нужно. Кто-то должен плечами поддерживать мир.  А  с другой, прав был Екклезиаст - кто умножает познания, умножает скорбь. Во многом знании многие печали.   Как-то  так он, кажется, сказал...

Не думал, что когда-нибудь поддержу этого полулегендарного человека, философа, царя, еврейского секретаря, кем бы он ни был.

Много узнаете, в жизни разберётесь -  заплачете, адом проклинать начнёте. Пожелаете  вернуться назад, но будет уже нельзя. Знания вас не отпустят.

По старой детской колее
Не отыскать маршрута мне
И ловким оказался ад
Дразня дорогою назад

Это  мне недавно в голову пришло.

Лучше  играйте  и не печальтесь. Мечтайте  о  девушке, о сладкой  пастиле во рту.  Ничего хорошего дальше не будет. Всё будет становится только хуже и хуже, петля на шее начнёт затягиваться туже.  Радуйтесь пока.

0

10

Никто никогда не чувствует, это самая большая тайна человечества

+1

11

Bocharov95 написал(а):

Никто никогда не чувствует

Это правда. Когда человек перестает удивляться, он не живет, он уже умер.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Психология для ... » А это нормально, если я в 25 лет не чувствую себя взрослым?